Сделал дело - гуляй смело!

У очень не люблю безответственных людей. Причем сталкиваюсь с так назваемой безответственностью и дома и на работе. Вот напоминаешь человеку, что нужно сделать что-то важное, решить какой-то вопрос, а он, естественно этого не делает, хотя и обещает сделать. Меня как-то с детства так воспитали, что если есть какое-то важное дело, то лучше его сделать сразу, а не ждать, когда из таких дел образуется снежный ком и ты, как дурак, в запаре будешь бегать и решать все вопросы. Вот я стараюсь, делать все тогда, когда это нужно. И меня очень раздражает, когда люди вокруг поступают совсем не так. Казалось бы, почему меня волнует этот вопрос? Два потому что, я устала всем что-то напоминать и постоянно о чем-то просить. Люди, даже в вопросах, которые касаются их самих, столь безответственны и неорганизованы. Ну банально, нужно пойти к стоматологу и вылечить зуб. Так нет, мы будем мучаться с зубной болью, тратить деньги на обезболивающее, но к стоматологу мы идти не хотим. Почему так? Сто раз просила, предлогала решить вопрос, а все без толку. Сегодня сама позвоню в стоматологию и запишу его на прийом. Вот только вопрос, почему человек сам о себе не заботится? Да, я конечно, люблю его и волнуюсь за него, поэтому так и поступаю. Но неужели это нужно только мне?

Одиночество...

Что для вас одиночество? Вариации могут быть абсолютно разные. Одни боятся находиться одни в пустом помещении, другие - остаться без поддержки друзей и близких, третьи - пройтись в одиночестве по темной улице. У каждого страх одиночества абсолютно свой. Я тоже недавно пришла к выводу, что я боюсь именно одиночества. Я никогда не любила ходить в темное время суток одна, оставаться самой в пустой квартире или принять тот факт, что близкий человек меня бросил. Вот и сейчас я сижу одна в квартире и печатаю это сообщение. Честно говоря, на душе как-то кошки скребут. Нет, у меня все в порядке на работе, с моими близкими и любимыми людьми. Просто накатила какая-то печаль и грусть.. У меня как бы долгожданные выходные и хотелось провести их весело и жизнерадостно, а вместо этого я вынуждена была сидеть весь вечер одна уставившись в монитор. Грустно и тоскливо. Не люблю я этих ощущений. Я по натуре человек очень оптимистичный, но бывает что-то находит и чувствуешь себя абсолютно беспомощным и одиноким. Было бы здорово избавиться от этих негативных мыслей и ощущений, правда? Написала это не ради комментариев из серии "займись делом". Я не жду, что меня начнут жалеть. Мне это не нужно. Просто так на душе стало немного легче...

А у вас есть мечта?

Каждый человек всегда о чем-то мечтает. Кто-то хочет побывать на Мальдивах, кто-то - построить дом... У всех нас есть мечта. И у меня есть. В принципе, очень реальная и осуществимая. Я хочу купить машину. Причем, мое желание звучит не просто как "Купить машину". Я прекрасно знаю какой марки она должна быть, с каким объемом двигателя, какого цвета(хотя цвет - это не главное) и другими параметрами. Совсем недавно, после семинаров по Тайм Менеджменту(Управлению временем), я пришла к выводу, что если ты о чем-то мечтаешь, то эту мечту можно осуществить только лишь тогда, когда она из мечты превращается в цель. Да, именно, в цель. А дальше все просто: цель разбиваем на подцели и постепенно шагаем в перед. Например, чтобы купить машину и ездить за рулем, нужно получить права. Для того, чтобы получить права, нужно пойти на курсы и сдать экзамены. Ну и так далее. Думаю, принцип ясен. Честно говоря, я и раньше об этом знала, только как-то совершенно не использовала. А вот после семинаров по Управлению временем, я научилась правильно распределять собственное время и успевать сделать все, что запланировала. Вы можете спросить, а зачем я обо всем этом рассказываю. Ответ прост. Я изучила большое количество различный техник, которые облегчают мне жизнь. У меня фактически всегда есть свободное время, которое я могу потратить на себя, семью и любимых. Я избавилась от вечной нехватки времени. Чего и вам желаю. На http://lab9.com.ua/ вы можете найти еще несколько курсов, которые, я верю, пригодятся и вам. Жду комментариев и впечатлений! Спасибо!

Сегодня возвращалась домой с работы и была поражена той наглостью и высказываниями в свой адрес от, в принципе, пожилого человека. На одной из остановок вошла женщина лет 55 пяти и уселась рядом со мной. Причем он так ерзала на кресле и "устраивалась поудобнее", что мне показалось, что она сядет мне на руки. Вроде как и комплекция у нее не большая, но она так активно пресовала меня к окну, что вскоре я сидела на самом краешке своего кресла. Всю остальную площадь занимала эта мадам. Я вежливо попросила ее подвинутся, на что она резко мне ответила: "Тебе что, мол, места мало?" Я,все таки, села поудобнее немного ее подвинув. Сказать, что я девушка крупных габаритов просто не реально с моим весом в 50 киллограммов. В общем, так мы с ней доехали почти до моей остановки. Когда же я собралась встать и пойти к выходу, мадам на мою просьбу меня пропустить не отреагировала. Я попросила еще раз, на что услышала: "Куда ты летишь? На пожар что-ли?" Хочу заметить что моя остановка находилась в 50 метрах, а я все еще сидела в кресле. Ну не буду ж я пропускать остановку. Я встала с сиденья и попробовала протиснуться, на что дама отреагировала очень неадекватно. Она так и не хотела меня выпускать. Пришлось ее насильно подвинуть и выйти к дверям. Вслед я услышала следующее: "Где ты видела, чтобы в мехах в маршрутках ездили? Понакупали себе шуб и ездите на такси, прынцессы".
(Я была одета в песцовую шубку.) Завидовала она мне, что-ли? Вот, блин, все пенсионеры на молодежь жалуются. Мол неотесанные. И матом ругаются, и курят, и пьют.. Вот лучше бы за собой следили. У таких, как эта мадам, совсем совести нет... Наглость - первое счастье. Ужс!

Треннинг

Вчера посетила третий семинар по Самодисциплине. Ощещения противоречивые.. все как и говорил тренер. Человек всегда боится войти в зону дискомфорта, ощутить какое-либо давление и перенести стресс. Это нормальная реакция организма на изменения. Точнее не самого организма, т.к ощущения дискомфорта проявляются скорее не на физическом уровне, а на эмоциональном. Что такое комфорт? Это нормальное состояние, в принципе, самодочтаточного человека, который не стремится к изменениям, какому либо прогрессу и достижению определенных целей. Да, именно определенная цель может заставить человека меняться или менять подход к собственной жизни.. Это мотиватор! Да, вернемся к противоречиям. Собственно почему человек не хочет менятся? Ответом может послужить фраза "У меня все есть! Работа, друзья, муж/жена и т.д" Я всегда была склонна к тому, что нет предела совершенству. Так вот, ничего совершенного нет. Но тем не менее, хочется добиться каких-то результатов в жизни, прийти к успеху, стать везунчиком. Вы можете сказать мне, что это удача. Повезет или не повезет.. А вот на самом деле нет!!! Ты сам можешь распоряжаться своей жизнью и своим успехом, главное знать как. И, собственно, я к этому постепенно иду.. Ах да, эмоции... Так какими же они были? Честно сказать, настроение менялось ежеминутно... То хотелось злиться, кричать, ругаться и спорить, то широко всем улыбаться и думать, что жизнь прекрасна.. Негатива было на самом деле больше, но это есть хорошо. Т.к я меняюсь и эти изменения в лучшую сторону. Z хочу управлять собственным успехом. Кому интересно, загляните сюда - http://lab9.com.ua/ и можете быть уверены, что и вы найдете ключ к успеху.. Главное этого хотеть и выдержать все испытания. Счастливо...

Обо мне

Моя фотография
Другой такой нет!

Followers